[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: leaderschool  
Форум » LeaderКреатив » Проба пера. » Стихи и проза (Грустное, романтическое)
Стихи и проза
ПушистикДата: Суббота, 15.09.2007, 20:13 | Сообщение # 1
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты думал, ты все знаешь?

Ты думал, знаешь, что такое боль?
Но ты увидел, что неправда это.
И фраза эта, ну как-будто соль,
Напомнила тебе про наше лето.
Ты думал, знаешь, что такое страх?
Но ты увидел, что ошибся снова.
Тебя пугает этот мой размах,
И ты не можешь мне сказать ни слова.
Ты думал, знаешь, что такое смерть?
Но ты не прав, ты сам уж понял это.
Мне было невозможно все терпеть,
Я умерла, тогда же, прошлым летом.
Прости, ведь было жаль меня терять,
Но знаешь, я ведь не вернусь опять…

Забыть

Что делать, когда рушатся мечты?
И положение кажется ужасным?
А сказку ведь испортил ты,
Напрасно.
Я признавалась тебе два раза,
Ответил ты мне – «Я не люблю»,
Я в шоке была: «Вот зараза!»,
Кляла я жизнь свою.
Люблю я тебя, как прежде,
По-другому не может быть,
Живу я в немой надежде
Забыть.

Мимоза

Вот передо мной стоит мимоза,
Ну и вид же – будто бы с мороза…
Дареная на восьмое марта,
Обтрушеная, как ободранная парта.
Но, кто знает? Может быть мимоза
Хоть Обтрушеная, будто бы с мороза,
Думает о том, что всех прекрасней,
Всех милее, веселей и ясней?

Улыбка

Какая теплая погода,
Какое ласковое солнце,
Какая умная природа –
Его послала мне в оконце.
На все на это я плевала,
Я не хочу даже смотреть,
Накрылась сверху покрывалом
И дверь велела запереть.
Меня обидели ужасно,
Со мной решили пошутить.
Улыбкой солнечной и ясной
Меня решили обделить.
А может мне всего и надо,
Чтоб улыбнулся раз иль два.
Но от него веет прохладой,
И между нами города.
Он взял, уехал и забыл,
Не попрощался, хлопнул дверью,
Меня он просто разлюбил,
А я… А я умру с капелью…

Я же лучше собаки...

Я же лучше собаки.
Вам так трудно со мной погулять?
Я протяну вам лапу
И буду хвостом вилять.
Я же лучше собаки.
Вам так трудно мне позвонить?
Я перестану гавкать
И буду весь день говорить.
Я же лучше собаки.
Вам так трудно мне улыбнуться?
Я буду весь день счастливой,
В моей жизни не будет грусти.
Я же лучше собаки.
Ну, правда, ведь я же лучше?
Когда вы это услышите,
Вы просто заткнете уши….

Умереть с дождем

Все напрасно.
Снова светит солнце.
В небе ясном
Белые оконца.
Ждать до завтра
Нету больше сил.
«А в чем дело?»
Он ее спросил.
«Все в порядке»
Ответила она.
А сама грустила
Ночью у окна.
То и дело
Мы чего-то ждем.
А она хотела
Умереть с дождем.

Смерть

Она умерла.
Никто и не знал почему.
Не дожила…
Все известно ему одному.
Помнит он все –
Как клялась его вечно любить.
Но он ушел,
А она не смогла разлюбить.
Даже в жизни не видит
Она смысла теперь.
Он ушел не прощаясь
И захлопнулась дверь.
А что в девушке ценят?
Достоинство, верность, любовь…
У нее все было,
Но лишь тихо стекает из вены
И падает каплями кровь.

Прости

Прости меня, пожалуйста,
И на меня не жалуйся,
Я честно не хотела,
Не знаю, что и делать.
Я в тебе утону, можно?
Я обещаю, я осторожно!
Это же просто счастье,
Укрыться в тебе в ненастье.
Я знаю, ты обижен
И скажешь: «Ненавижу»,
«Прости», я говорю,
Ведь я тебя люблю.

А ты спишь...

Белый луч луны падает на нас,
Ночи голодны, всех съедят сейчас.
Тихая река, волны в тишине,
Черная вода, берег - весь в огне.
Там перед огнем я сижу с тобой,
Что-то говорю – качаешь головой.
Мысли далеко, не слышишь ты меня,
Так вот и сидим вместе у огня.
Ночью лес не спит, он живой, как я,
Муравей ползет по пальцу у тебя.
Ты нечаянно пожалуйста рукой меня коснись,
Я молю, прошу – проснись!

Он и Она

Она его любит, а он ее – нет,
У многих на это обычный ответ:
«Забудь его, не мучайся напрасно,
Ведь есть на свете много парней
разных!»
«Нет, не забуду!» - крикнула она.
А в нем даже не дрогнула струна,
Сердце жесткое, каменное молчит,
И не слышит, как ее душа кричит.
Он ей снится, она им живет,
А он ей постоянно врет,
Она доверчивая, как крольчонок,
А он жестокий, как злой тигренок.
Им никогда не быть вместе,
Даже если пройдет…ну, хотя бы лет
двести!
Его чувства напоминают полеты комет,
Она его любит, а он ее – нет.

Одинокая сосна

Старая сосна над морем
Под ветром кренится жестоким,
Она, наверное, убита горем,
Ведь ей должно быть так одиноко.
Когда-никогда проплывет корабль
мимо,
Да люди на сосну не глянут,
И снова час тянется длинно,
И все мечты сосны вянут.
А желание у дерева простое,
Оно хочет, чтоб его срубили.
Оно на это настроено,
Ведь его никогда не любили...

Весна

Вот, март уж на дворе,
Зимы суровой больше тут не будет.
Сок на березовой коре...
никто за это не осудит.
Да разве можно осудить весну?
За ветер в поле и за солнце над
лугами,
Ведь снег, что отправляется ко сну
Отсюда прогнан лишь ее руками.
Да, в наш мир пришла весна.
И ручеек тихонько уж бежит,
Так это правда? К нам пришла весна?
Так это значит, что мы будем жить!

Желание

Я хотела бы быть солнышком,
Иметь золотые лучики,
Целовать тебя ими ласково,
И в мире не будет тучек!
Я хотела бы быть звездочкой,
Падать с неба красиво и быстро,
Но чтоб ты успел загадать желание,
Красивое, нежное, чистое...
Я хотела бы быть дождем,
Стекать каплями по твоему окошку,
Мне друзья говорят:"Подождем..."
И жалеют меня немножко.
Я бы много кем хотела быть,
Но теперь я знаю точно -
Чтобы мог ты меня полюбить,
Просто мною мне нужно быть.
И, возможно, тогда ты меня полюбишь...

В эмоциональном порыве

Ты наблюдал, как я шла на встречу твою,
И смотрел, как я неумело курю,
В этот день на голову ты на свою
Узнал, что тебя очень сильно люблю.
Ты сильный и умный, тебе плевать,
на то, что я буду очень скучать,
письмо за письмом тебе отправлять...
А ты не будешь на них отвечать.
Хотелось бы очень тебя забыть,
Но трудно ведь память свою промыть,
Трудно ведь чувства свои убить,
трудно-трудно тебя любить.

Добавлено (15.09.2007, 20:13)
---------------------------------------------
Звонок

Весна. Неудачная любовь. Стук каблучков по асфальту, размазанная тушь. Громкие слова. «Я не могу без него жить, да как он мог, да кто он такой???» Чай на кухне у подруг. Быстрый макияж. Прогулка по Крещатику. Симпатичный парень. Чудесная ночь. А на следующий день все сначала… Ей надоело так жить. Бог дал ей настолько красивую внешность, что никто не обращал внимания на ее душу, на ее характер. Она не могла так больше. Но у нее не хватало мужества, чтобы закончить жизнь самоубийством. Жила она на 17 этаже, последнем в ее доме. А дворник всегда забывал запирать чердак. Очень часто она стояла и смотрела с крыши вниз, уговаривая себя прыгнуть. Но всегда звонил ее очередной парень, ловил ее сигналом мобильника, не давая провалиться в пропасть. Она знала, что так будет всегда, что она никогда не умрет, только потому, что она очень слабая, без силы воли. Однажды в очередной раз она влюбилась. Его звали Дима, он был просто очаровательный. У них был чудесный роман, а потом он исчез. Как всегда бывало в таких случаях, она пошла на чердак. Как только она соберется прыгать, он позвонит. Она знала это точно, как закон Ома, когда-то давно заученный в школе. Вот над этим она и размышляла, стоя на крыше. Но он не звонил. Ее мысли становились все мрачнее. Когда-то давно ее бывший парень сказал ей, что она похожа на колдунью. «Может быть, я умею летать?», - пришла в голову до ужаса дурацкая мысль. Но все, пора заканчивать с этим, подумала она. Она знала, что как только станет на краешек крыши, зазвонит телефон. Ей надоело вот так стоять и думать о всяком бреде. Она слегка присела и прыгнула вниз. Последняя мысль была: «Почему же он не позвонил?» Судьба часто бывает жестокой. Именно в этот момент раздался звонок. Она не успела взять трубку. Она ведь никогда не умела летать…

Малина

Девушка шла по лесу. Да, ей всего 15. Но она так его любит... Он на четыре года старше... Да к тому же еще и осень эта проклятая!!! Желтые листья мелодично шуршали под ее ногами, за вязаное пальто цеплялись голые ветки. Вот кусты дикой малины растут - ягоды крупные, бурого цвета. Она не видит ничего, слезы перемешались с дождем. Она никогда не любила осень. В эту пору всегда тоскливо и сыро. Она должна была ему признаться, но испугалась и убежала, и теперь он никогда не узнает, как он ей нравится. Ну и пусть. "Пусть меня сожрет медведь", подумала она и хотела поесть малины. Но вдруг передумала. Просто шла и шла вперед. И вдруг задумалась над жизнью. Абсолютно забыв про свою несчастную любовь, она шла и думала. Например, про бедность своих учителей. У нее был любимый учитель, учитель английского. Сколько она его помнила, а это года три, он ходил в одном и том же костюме. А жена и сын у него погибли в автокатастрофе. Девушка раньше никогда не задумывалась над этим, это наверно осень навеяла на нее свою грусть. Она подумала, как много в мире катастроф, крови, смертей... На самом деле все это просто ужасно. Ей не захотелось жить дальше в этом мире...
В это время парень, тот самый, в которого она была влюблена, шел по лесу. Он искал ее, он все понял по ее перепуганным глазам, она сама ему нравилась, но... Где же ее теперь искать, черт? Он шел по лесу и думал только о ней, как тут впереди замаячил краешек ее пальто. Он увидел ее, прислонившуюся к поваленному дереву. Мертва она или спит? Он со всех ног бросился к ней. На руках у нее... Но это была не кровь - просто сок малины.

Одинокая девушка, у которой сегодня праздник

Девушка сидела на лавочке в прекрасном парке. Это был один из самых красивых парков города. Красивые желтые листья кружились в мерном листопаде, ведь был уже конец ноября. На улице было достаточно холодно, ведь уже почти зима, но девушка сидела в одном вязаном пальто. И плюс ко всему совершенно одна. По щекам катились слезы. Никто, ну ровным счетом никто не смог бы догадаться, что у нее сегодня день рождения.
Эта одинокая девушка была отличницей в своем классе. Ее достаточно любили и уважали. Она знала все и всегда, поэтому ее телефон постоянно обрывали друзья, задавая самые разнообразные вопросы. С днем рождения ее всегда поздравляли от души, а не просто, чтобы выполнить какой-то долг. Девушка любила на свой день рождения приходить в школу, слушать поздравления… Но сегодня воскресенье. И еще никто не поздравил ее. Совсем недавно прошли дни рождения ее подруг. Всем была устроена куча сюрпризов, тортики со свечками и прочая милая ерунда. А сейчас девушка сидела и думала о том, что у нее нет ни тортика, ни даже поздравления. Ну и ладно. Все равно. Но слезам этого не объяснишь, они катились и катились, и никак не заканчивались. Зазвонил телефон. «Да, я знала, меня поздравят!!!» - девушка была очень рада. «Алло, привет, скажи пожалуйста, что нам задали по химии?» Девушка бросила трубку и выключила телефон. Нет, все-таки справедливости в этой жизни нет и с этим надо смириться. Ей стало еще грустнее. Пред ее глазами начала проплывать вся жизнь – вот она совсем маленькая, разбила лоб в детском садике, а вот первый класс – и цветы, гладиолусы, чуть ли не с рост самой девчушки. Вот ей уже десять – первая круглая дата, ноутбук в подарок от папы и мобилка от мамы. Ее родители были счастливой парой, но подарки очень часто дарили отдельно. Вот очередной Новый год, а вот и ее праздник – забытый день рождения. На улице становилось все холоднее. Была уже почти ночь, и слезинки замерзали на щеках девушки. Одинокий фонарь освещал ее лавочку, а все звездочки с неба, казалось, говорили, что у всех в мире есть счастливый праздник, только не у нее. А тем временем расстроенная девушка потихоньку забывалась в мягком пушистом сне. Пошел снег. Он пытался нашептать ей, что выключена мобилка и что куча друзей сейчас не может до нее дозвониться, что они не забыли, они помнят и любят ее. Но девушка уже крепко спала, да к тому же она не умела слушать шепот снега…
…Утром, 27 ноября в парке от переохлаждения скончалась девушка. Власти будут делать все возможное для ее опознания. На сегодня выпуск наших новостей окончен, смотрите нас завтра в 10.00. До свидания.


 
miriДата: Суббота, 15.09.2007, 21:10 | Сообщение # 2
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 14
Статус: Offline
очень... рассказы депресивные, но от этого не менее красивые. А в стихах есть фразы, настолько удачные,что... даже не знаю что сказать
П.С.молодец!, почему ты не пишешь о хорошем?...



 
ПушистикДата: Воскресенье, 16.09.2007, 19:17 | Сообщение # 3
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
Потому что грустное настроение было, когда писала. Потому что когда хорошо, меня на стихи не тянет!! happy

 
AlicevДата: Понедельник, 17.09.2007, 17:57 | Сообщение # 4
Директор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 7
Статус: Offline
да....у меня тоже не выходит писать стихи когда настроение хорошее и тепло на душе.....я пишу ток когда плохо......((

 
ПушистикДата: Понедельник, 17.09.2007, 19:31 | Сообщение # 5
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
Обычно, когда настроение хорошее - не до стихов! biggrin

 
AlicevДата: Среда, 19.09.2007, 14:26 | Сообщение # 6
Директор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 7
Статус: Offline
угумс)

 
ПушистикДата: Четверг, 20.09.2007, 16:21 | Сообщение # 7
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну естественно со смыслом! Чему тя тока в школе на философии учат, а? happy

 
miriДата: Четверг, 20.09.2007, 17:37 | Сообщение # 8
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 14
Статус: Offline
Пушистик,многому... что такое трусы с начосом например....


 
Amy_LeeДата: Четверг, 20.09.2007, 19:43 | Сообщение # 9
Директор
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (miri)
. что такое трусы с начосом например....

гм... вот это вот я кажецца пропустила))) happy






 
ПушистикДата: Пятница, 21.09.2007, 20:24 | Сообщение # 10
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, только ради этого стоит учиться в гуманитарном классе!!! happy

 
miriДата: Суббота, 22.09.2007, 21:31 | Сообщение # 11
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 14
Статус: Offline
Пушистик,давай еще стихи пиши:))))


 
ПушистикДата: Воскресенье, 23.09.2007, 04:12 | Сообщение # 12
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
miri, пока настроение хорошее и на стихи вроде не тянет. Но это вообще самое нормальное, есть еще другие произведения, но они немного необроботанные.

 
nastulechkaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:51 | Сообщение # 13
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Да уж, после отмечания моего Дня Рождения настроение действительно хорошее, только голова болиииииит........ happy

 
ПушистикДата: Среда, 26.09.2007, 19:31 | Сообщение # 14
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
nastulechka, если я после твоего дня рождения начну писать стихи, ой что выйдет!

Добавлено (26.09.2007, 19:31)
---------------------------------------------
Спортивная кофта.

Было так холодно в тот день, просто ужас. Она замерзла еще больше, чем все остальные. Злая на весь мир, увидела в коридоре его. Он с радостной улыбкой предложил ей мармелад. Она сказала, что мармелад ей к чертовой матери не нужен, а нужна кофта. Нет проблем. Уже на следующем уроке (а это было в школе) она сидела в его кофте. Она не пахла духами или сигаретами, она пахла ним. Но девушка не обратила на это особого внимания.
Теперь они расстались, и у нее осталась его кофта. И то ненадолго. Она лежит по ночам, уткнувшись в нее лицом, и плачет, потому что кофта пахнет ним. Огромная, уютная кофта. Очень большая. Ей по колено. Классная черная спортивная кофта. В один из вечеров он пришел к ней домой. За кофтой. Он уже был немного расстроен, что они поссорились и расстались, потому что понял, что не прав. Но девушка достаточно жестоко говорила с ним, и он думал, что она злится. Дверь он открыл своим ключом. На кровати лежала девушка. Она спала. Спала, уткнувшись лицом в кофту. Парень остановился в нерешительности. Некоторые девушки иногда вот так вот лежат, уткнувшись в мягкие игрушки. Но кофта? Парень не видел связи. Пока он думал, что делать, девушка проснулась. Она посмотрела на него и с отчаяньем произнесла: «Не забирай эту кофту. Она мне нужна!» Парень был очень удивлен и недоумевал, зачем девушке так нужна его кофта. «Просто она пахнет тобой» - сказала девушка. Парень не удержался и взял ее на руки. Он понял, что хочет быть с ней всегда. Он ведь так любил ее. Просто сам себе боялся признаться…

Старая сказка на новый лад

Осень в этом году прошла быстро и незаметно. Началась зима. Сегодня с неба пошел белый снег. Пушистый такой… И снежинки очень красивые, на каждой разный узор. Я начала плакать.
- Ну, что же ты, солнышко, - спросил меня лучший друг.
- Мне грустно. Ведь зима, холодно… - я не переставала плакать.
Снег закончился. С неба упала последняя снежинка. Он словил ее на ладошку в красненькой варежке. Показал мне ее внимательно и говорит:
- Смотри. Вот снежинка. Одна на свете. У нее нет ни папы, ни мамы, ни друзей. И она не плачет!
После этого наступили сильные холода. Я заболела бронхитом. Врачи сказали, что это последняя стадия и у меня почти нет шансов. Каждый день мой друг отпаивал меня чаем. Мне было все хуже и хуже. Он не отходил от меня, но этого я уже не помню. У меня начался бред…
К весне я выздоровела. Первое, что я помню, это лицо моего друга. Он рассказал мне, что зима была долгой и очень холодной:
- А я все время поил тебя чаем…
- Спасибо, ты спас меня. Но мне сейчас так холодно…
- Еще бы! Всю зиму ты твердила, что ты снежинка. А я так боялся, что ты растаешь к весне…

Сломанный каблук и философия жизни

Прозрачно-желтое июньское утро. По пустой улице весело стучат каблучки: "Тук, тук, тук, тук..." Какой же все-таки хороший мир, думается девчонке. Маленькая непрошенная пчелка запуталась в утренних лучах ласкового солнышка. Возмущенно жужжит, что слегка не вписывается в тишину этого утра. "Тук, тук, тук, тук..." Каблучки продолжают стучать. Хрусть! Тишину прорезает хруст, кажущийся сейчас таким громким. От испуга маленькая пчелка наконец выпутывается из геометрически ровных лучей и улетает подальше, искать свою заветную полянку с одуванчиками. Зато бедная девушка остается совсем одна со сломанным каблуком. Один на один с этим потрясающим утром. Настолько ранним и потрясающим, что ближайшие прохожие появятся часа через два. Девчонка была оптимисткой и решила присесть на зеленую траву и подумать о лете, которое только-только началось... Потом кто-нибудь из друзей решит выяснить, где она, и обязательно найдет ее и подвезет до дома. Итак, лето. Маленький городок, аккуратные домики. От прохладного ветерка едва колышется занавеска. Солнце в листве дерева над головой девушки раскалывается на тысячи зелененьких изумрудиков. Да и к тому же, тут совсем не жарко, тени ведь не жалко прохлады для девушки, над которой посмеялась судьба в это сказочное утро. Девушка подумала о том, что еще совсем недавно она мечтала не уезжать не лето из столицы в этот маленький городок, где все друг друга знают. А сейчас... На мгновение она представила шумный Киев и невольно порадовалась тому, что она сейчас здесь. Еще вчера она ходила к реке, любовалась бирюзовыми стрекозами и грустила о потерянной любви... Случайно наткнулась на теннисный мячик, залетевший сюда, наверное, еще прошлым летом, да так тогда и не найденный. Вчера она подумала, что это ее сердце грубо выкинули Бог весть куда, а сегодня ей пришло в голову совсем другое сравнение - с ласковым солнышком. Ну, разве не похоже? Слушайте, а что же еще в этой жизни человеку нужно для счастья? Речка, солнце, знакомый лабрадор, виляющий хвостом при встрече. Нежно-голубое небо и клубника, сорванная только что. Оказывается, главное - все успеть, всем налюбоваться. Чтобы ни один день не прошел впустую. "Так что же я сижу?" - подумала девушка. - "Ах, да, у меня же каблук сломан." Но и в этом она нашла положительную сторону - если бы не сломался каблук, она бы так и провела все свое лето впустую, ничего в этой жизни не поняв. "Ну уж нет!" - решила девчонка. Улыбнулась солнышку и попросила его улыбнуться ей. Солнце послало ей в глаза солнечного зайчика, а из-за поворота выехал до боли знакомый велосипед. "Диимаа, у меня каблук сломался, подвезешь?"

Последнее послание – тебе…

Сегодня ты как всегда позвонил мне и узнал домашнее задание. Ты мне нравишься. А я тебе, по-моему, нет. Не знаю точно. «Пока» - говорю я. «Пока, до завтра» - прощаешься ты. «Нет, ты не понял, не до завтра, а ПОКА. Совсем пока. Я ухожу». «Куда?» - ты спросил только из вежливости, потому что на самом деле тебе все равно. «В мир иной!». «Смешно». Ты кладешь трубку, так ничего толком и не поняв, и думаешь, что я окончательно сошла с ума. Ты принял все, как шутку. А ты, между прочим, был последним, с кем я разговаривала. Я умерла, меня больше нет. Я-то не шутила, а говорила вполне серьезно. Завтра, понятное дело, меня не будет в школе. Ты не обратишь на это внимания. А вот послезавтра у нас контрольная по физике, и только на пятом уроке ты поймешь, что меня нет и списать тебе не у кого. Ты спросишь у друга, где я, но он скажет тебе только, что вчера меня не было тоже. Ты понимаешь, что я, наверное, заболела. И звонишь моей лучшей подруге. Но от слез она тебе ни слова не сможет сказать, ты думаешь, что у нее какие-то проблемы и наконец-то решаешь позвонить мне. У меня никто не берет трубку. И тут ты вспоминаешь ту фразу – «в мир иной», у тебя внутри тут же все холодеет. Но ты сразу же откидываешь эту мысль, как ужасно бредовую. А на следующий день весь класс приглашают на мои похороны. И туту ты, возможно, и поймешь, что ты был единственным, кто мог остановить меня, исправить эту ужасную ошибку, оставить меня в живых. И ты этого не сделал. На тебя накатится ужасная тоска, но ты не заплачешь, нет. Ведь рядом столько девушек, как можно??? К тебе подойдет одна из моих подруг. «Правда, твой внешний вид сейчас для тебя важнее, чем смерть человека, который тебя любил?» И у тебя не хватит совести ответить…


 
miriДата: Среда, 26.09.2007, 19:48 | Сообщение # 15
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 14
Статус: Offline
Пушистик, снова очень грустно....

ПС опять не в тему: сонце то ты тучка то снежинка.... не поймешь тебя



 
ПушистикДата: Среда, 26.09.2007, 20:07 | Сообщение # 16
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
miri, а это от погоды зависит! happy Учите физику, барышня.

Добавлено (26.09.2007, 20:07)
---------------------------------------------
А то, что грустно, ну что ж поделать. Я же не оптимист по жизни, а когда меня пробивает на стихи, мне должно быть ну очень галимо... Вот и маємо що маємо! sad


 
miriДата: Среда, 26.09.2007, 20:39 | Сообщение # 17
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 14
Статус: Offline
Пушистик, тетя! хватит меня посылать учицца! то физику то философию! так и на 3 буквы послать не долго! happy

маємо що маємо?...



 
ПушистикДата: Среда, 26.09.2007, 21:20 | Сообщение # 18
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
miri, так, маємо що маємо
А про посылать - звиняйте, Ганно! happy


 
ПушистикДата: Суббота, 29.09.2007, 20:33 | Сообщение # 19
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
miri, да, я такая happy

Добавлено (29.09.2007, 20:33)
---------------------------------------------
Ангелочек

Маленький ангел спустился с небес,
Тихо и мирно он полетел в лес.
Там он увидел картину такую:
Волк доедал куропатку рябую.

Ангел расстроился, полетел к речке,
Там тихо и мирно паслись три овечки.
Вдруг две овечки лягнули другую…
Ангел же злился на хозяйку тупую!

Он психанул и полетел в город,
Стало вдруг жарко, он расстегнул ворот,
Мимо проехали вдруг два придурка,
Остался наш ангелочек без куртки…

Ангел озлился, полетел в небо,
Там его папа ругает: «Ты где был?»
Ангел подумал, что правды не скажет,
Лучше он сам все папе покажет.

Бог все увидел, разгневан был сильно,
Ну, и дождем он полил все обильно.
А ангелочка отшлепал по попе,
Чтоб тот не думал о Всемирном Потопе.

Это все-таки любовь…

Знаешь, ты конечно последняя конченая сволочь. Если бы ты на меня – ноль внимания, мне бы было трудно. Если бы ты был добрым по отношению ко мне, я была бы счастлива. Но ты… ты достаешь меня. Вернее, уже достал. Ты пачкаешь меня корректором, списываешь все работы, забираешь тетрадки, копаешься в сумках…. Этому есть предел, интересно? Я ору на тебя и посылаю матом, но как только ты удивленно поднимешь на меня свои серые глаза, я замолкаю. Один твой удивленный взгляд – и мне не по себе. Ты попускаешь меня всем, чем можешь. И мое счастье, что я все-таки умнее тебя. Ты можешь быть лучше только в спорте и иногда на истории, но я – прилежная ученица, так что у тебя не все всегда выходит, как хочется. Я смеюсь над твоими шутками, забывая, что ты, в принципе, мой враг. Я бы отдала все, чтобы узнать, о чем ты думаешь, смотря на меня. Твои взгляды такие разные…. А еще больше они отличаются от твоих слов. Ты противоречишь сам себе иногда, превращая в итоге все в шутку. Отличная позиция, не правда ли? Удобно. Знаешь, ты иногда даже не замечаешь, как плохо бывает от твоих слов. С другой стороны, от твоих слов бывает и хорошо. Очень хорошо…. Хорошее настроение на весь день. А теперь твоих слов стало поровну. Одинаково мало и хороших, и плохих. Мы ссоримся постоянно, на нас смотрят с улыбкой и говорят, что подарят на свадьбу сервиз. Да как же все не понимают? Ведь для тебя это только игра, способ поднять самооценку…. Ты ведь, по сути, умный и добрый, и когда мы вдвоем, ты разговариваешь со мной вполне дружелюбно. Но в следующую минуту обкидываешь снегом с подоконника…. Чего ж тебе надо? А ничего. Это все просто так, от нечего делать. Ты ведь почти как телепат, ты чувствуешь, чего я хочу больше всего в этот момент. Иногда ты это делаешь, иногда нет. Чаще нет. А зачем? Ты все давно понял. И я иду у тебя на поводу. И ничего не могу с собой поделать. А будущее? Чего я хочу? Не менее занимательный вопрос. Я не хочу быть с тобой. Я не хочу даже часто видеть тебя. Я, наверное, просто хочу осознавать, что все твои взгляды на других девчонок – это ничто. Я хочу осознавать, что, так или иначе – но твое сердце все-таки у меня в руках. И заметь – не у ног, а в руках. Есть разница. Не знаю, случится ли это когда-нибудь. Все может быть. Но если это случится, я обязательно про все у тебя спрошу. И о чем ты думаешь, и про твою логику. Потому что как бы я не была умна, сама я этого всего понять не могу…

Бессмысленный пессимизм

Сегодня обычный день. Такой же как вчера. Или позавчера. В школах карантин. Но на улицах мало детей. Почему? Может, слишком холодно, а может просто…. Да ладно. В кинотеатрах идут неинтересные фильмы. Тягучая тоска. И единственное спасение – это сидеть перед камином на оленьей шкуре и пить вино или глинтвейн, и слушать музыку или болтовню любимого человека на какую-то широкую тему. Например, о смысле жизни. И послушать интересно, и можно особо не вслушиваться, и воспринимать это не как набор слов, в как один поток чего-то уютного и убаюкивающего. Но приходится сидеть перед светящимся монитором и слушать мерный гул компьютера. Работа, работа и еще раз работа…. Что-то сдать, что-то доделать, что-то переделать. А потом преданно смотреть в глаза начальнику и не слышать того, что он говорит даже краем уха, а просто смотреть в его голубые глаза. Голубые, как небо над лугами, как чистое озеро, как незабудки в полях. Летом. Ведь зимой все думают о лете. Приходишь домой, там пустая квартира. Можно повключать везде свет, а можно включить лишь настольную лампу и сделать комнату мягкой и уютной. Можно почитать, или посмотреть телевизор, или помечтать о лете. Но все равно это нудно, в принципе. Тоска…. Она обволакивает и от нее никуда не деться. Завтра будет такой же день. А послезавтра еще один. Потом будут праздники, потом лето – один сплошной праздник. Потом какой-нибудь роман, возможно, просто заведенный от скуки, а может быть настоящая любовь. Тогда она перевернет жизнь, но чем бы она не кончилась, жизнь скоро войдет назад в свое русло. Может, расставание, и все сначала. А может, свадьба, и все заново, только уже вдвоем. Не важно. Это жизнь. Все так живут. Всем хоть раз в жизни было одиноко. Пессимистический вышел рассказ. Ну и ладно. Зима ведь. Простительно…


 
nastulechkaДата: Суббота, 29.09.2007, 21:04 | Сообщение # 20
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Да Лада, у тебя талант biggrin

 
ПушистикДата: Среда, 03.10.2007, 20:02 | Сообщение # 21
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
nastulechka, да ты гонишь, какой талант. Великие рифмы конечно типа кровь-любовь-морковь или да-звезда-... happy

 
tarankaДата: Четверг, 04.10.2007, 16:51 | Сообщение # 22
Завуч
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Репутация: 17
Статус: Offline
меня больше впечатляют рассказы)))))и в некоторых я вижу себя))))Ладка,не переставай писать))))))а то будет неинтересно лазить на форум=)))))

Любовь - это тайна: хочешь ее сохранить - не говори о ней никому, даже тому, кого любишь.
 
ПушистикДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:14 | Сообщение # 23
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
taranka, Спасибо огромное!!! Так приятно))))

Враги навеки (навеяное настроением)

Он ей враг. Это точно. Это и так понятно и очевидно. Когда-то она его любила, но теперь все. Они враги до конца жизни. Каждый день он видит, как с ней стоят другие парни. Сердце сжимается и он начинает осознавать, ЧТО он потерял. А она в это время намеренно флиртует со всеми подряд и поглядывает на него: «Видишь, ЧТО ты потерял?» Парень злится и выходит из себя. Посылает ее подальше, но девушка лишь смеется, а он понимает, что теперь она стала сильнее. И не будет больше вечерами плакать в подушку и доставать этим вопросом подружек. Он, такой умный и гордый, признает теперь свои ошибки сам перед собой. Все вокруг видят, что результат налицо, и она его больше не любит. Он очень сильно хочет ей отомстить. И начинает заигрывать с другими девушками, но с такими, что это просто немыслимо!! Вообщем, выбирает худшее кадры. В это время вся такая «сильная и гордая» девушка места себе не находит, и начинает психовать по любому поводу, потому что банально его ревнует. Но все. Они враги друг другу. Каждый вечер он звонит ей узнать уроки. Узнает на всю неделю, но каждый следующий день снова звонит – «уточняет». Каждый день она шлет его подальше и дает ему свои конспекты. И почти не ругается, когда он их забывает, хотя лучшую подругу она готова разнести в пух и прах, когда та забывает ее тетрадь. Он и она – враги. Но он прекрасно помнит, что она ненавидит грейпфрутовый сок. А вот ее нынешний парень об этом даже не подозревает…

Добавлено (05.10.2007, 17:31)
---------------------------------------------
Расставание

Говорят, что труднее всего произнести три фразы: «я тебя люблю», «прости» и «помоги мне». А как же «прощай»? Ведь это очень сложно – расставаться. Идти, смотреть перед собой и знать, что тебе в спину смотрит несколько пар глаз. Которые готовы на все, лишь бы ты не уходила. Это больно. Все четче и четче стучишь шпильками по асфальту и уже кожей чувствуешь, что тебе еще смотрят вслед…. Смотрят, как садишься в такси, которое везет в аэропорт, а оттуда самолет в столицу. В столицу….
Я живу в столице нашей страны. Но за 500 км отсюда есть маленький зеленый городок. Там прошло мое детство. Там меня ждут и любят. Наша улица длинная и тихая. Мы все на ней живем. Начинается она в центре города, а заканчивается у речки. Сколько я себя помню, я помню своих друзей. Мы вместе много пережили…. Теперь я живу в модной столичной квартире, а они…. Они остались там. В детстве. В маленьком зеленом городке. Я приезжаю туда три раза в год. Но каждый раз они верят и ждут, что я буду приезжать чаще. У меня не выходит. Кто-то мудрый говорил, что когда прощаешься, лучше не оборачиваться назад. Да, это так. Но…. Я умею все. Я не умею только расставаться. Меня ждут. Меня где-то ждут. Кто-то говорил, что домой всегда быстрее ехать. А где мой дом? Выходит, что там. Мне туда быстрее. И время там незаметно пролетает. Когда я попаду туда в следующий раз? Через несколько месяцев. Много это или мало? Я не знаю. Но это ни с чем не сравнимое чувство – когда твое такси едет по улице, а за ним бегут. Или когда оно тормозит, и ты видишь в дождливый серый денек маленький алый костер в конце улицы. А рядом с ним на бревнышке твои друзья – спиной сидят, тебя не видят. И ты тихонько подходишь, пытаясь сделать сюрприз, закрываешь кому-то глаза. А сюрприза не выходит. Потому что все остальные тут же набрасываются на тебя с радостными криками, – какие уж тут сюрпризы…. Я вот снова от них уехала. Когда-нибудь я не выдержу выражения их глаз. Я-то уезжаю, а они остаются. Это ужасно, когда к тебе подходят умные взрослые люди – твои друзья – и говорят: «Не уезжай….» Хотя в глубине души все понимают – я должна уехать. А вдруг я не вернусь? Ведь жить в столице – это круто. Зачем мне нужен какой-то провинциальный городок? А им так важно знать, что я еще приеду – вопреки всем законам

Жестокий компьютер

Как все-таки ужасно знакомится через Интернет… Она умела писать стихи, кроме того, была достаточно умненькой и симпатичной. Он нашел ее среди тысяч других. Почему же он выбрал именно ее? Так вышло, чистая случайность. Он написал ей письмо. А ей хватило ума ответить. Они начали переписываться, оказалось, что он очень прикольный и хорошо разбирается в людях. Так же он веселый и очень симпатичный. Она ему нравится. А он ей? Она еще не знает, она старается не думать над этим. Только каждое утро она встает все раньше и раньше, чтобы проверить свой e-mail. Вот и сегодня точно так же. Включает компьютер. «Сканирование диска Д на проверку ошибок» - выдает ей безжалостная машина. Боже мой, как долго. И какой лох последний раз ТАК выключил компьютер. «Антивирусные базы нарушены» - вот бессовестный дурак! Ненавидела свой компьютер в эти минуты. «Подключение к Интернету выполняется» - ну наконец-то! Еще две минуты и она прочитает очередное письмо от него. «Линия занята» - ну какой … мне звонит? –Алло, привет, как дела? –Плохо, ты мне мешаешь, я тебе перезвоню! – наверное, подруга на нее обидится, и так только-только наладили с ней отношения. «Подключение выполнено» - тут до нее до ходит, что если сейчас не будет письма от него, она просто сойдет с ума, ведь нервы уже и так на пределе… Надо видеть в жизни лучшие стороны, - думает она. –Он обязательно написал мне, ведь прошло уже два дня. Иногда бывает, что люди не могут друг без друга. Но это не мой случай. Нет, нет, нет… Она пытается успокоить себя, как может. «Здравствуйте, у Вас нет новых писем»…

Добавлено (07.10.2007, 20:14)
---------------------------------------------
Вот такая вот реальная грустная история...

Расскажу я вам сейчас историю, ребята…. Она состоит из предисловия, ситуации и последствий. Действующие лица – парень, девушка, лучшая подруга девушки, лучший друг парня. Все просто.
Парень был влюблен в девушку. И уже достаточно долго за ней бегал. Но девушка – сама неприступность, морозилась и отказывалась с ним гулять. Хотя он ей тоже нравился. Очень умная девушка, короче. Зато она гуляла с его другом. И не потому, что он ей нравился, а просто гуляла и все и симпатий тут никаких не было. Парень, естественно, ревновал очень сильно. Один раз он вообще сказал другу, что все, ему все надоело, пусть все катится к черту. Тогда девушка испугалась и созналась другу, что ей нравится парень. Друг уже и так все знал (ну не слепой же) и все понял. И начал помогать девушке устроить ее личную жизнь. Интересно, вообщем. Он называл парня последним придурком и говорил идти с ней поговорить начистоту. И парень сопротивлялся как мог, он же ничего не знал, не знал, что он ей тоже нравится, и боялся потерять хотя бы ее дружбу. Вот и все вступление. А теперь сама реальная история, которая произошла шестого октября 2007 года.
Парень и девушка долго не виделись. Он пришел и они вдвоем сидели в холле школы, который давно уже был пуст. Только где-то в школе еще были их друзья. Девушка была очень расстроена, что он ее даже не обнимет, хотя недавно они решили, что, наверное, будут просто друзьями. Парень куда-то ушел, как оказалось, к другу. Девушка расплакалась. Ее подруга собиралась выйти в холл и увидела, что девушка плачет. Она и друг начали вдвоем орать на парня. А девушка все сидела и плакала. Она слышала скандал, понимала, что он не хочет с ней поговорить, а его заставляют, и плакала еще больше. В конце концов он пришел и начал ее утешать. Девушка послала его подальше и ушла к подруге. Дипломатические переговоры – друг общался с парнем, подруга с девушкой. Оба пытались втолковать, что все будет хорошо и надо просто выслушать друг друга. Девушка выбежала в холл, но там никого не оказалось. Она позвонила другу, и оказалось, что они ушли. Но друг тут же сказал, что сейчас они вернутся, и как девушка не протестовала, они вернулись все равно. Зашел парень. Взял девушку в охапку и начал уговаривать послушать его. Она согласилась. Он сказал, что ценит ее как друга и все. Она улыбалась и говорила, что да, так и надо. А потом вышла на улицу, там был его друг. «Что он сказал?» Девушка молчала. Потом выдавила: «Он сказал, что мы просто друзья» Друг начал возмущаться, что парень – идиот, что он не то сказал. Девушка, говорила, что все правильно, ее все устраивает.
- Не устраивает! – спорил друг.
- Устраивает.
- Не устраивает, я же знаю.
- УСТРАИВАЕТ!! – закричала девушка так, что эхо пролетело по двору, а люди около загса пооборачивались. (напротив школы был загс).
Девушке было плохо. Она попросила друга уйти. С подругой они решили пойти погулять и забрели в садик, неподалеку от дома друга. Позвонили ему, и он попросил подойти под его подъезд. Был вечер. Девчонки шли к другу и обе думали только об одном – один он или с парнем. Было темно. Девушка волновалась до последнего. Потом увидела… один. Они подошли, а девушка все повторяла, сама того не замечая, вслух – один, один, один, один, один….
- Что значит один? – спросил друг.
- Ты тут один!
- Вовсе не один. – сказал он. – Выходи!!
Девушка не понимала, что происходит, а друг смотрел на дверь подъезда и орал «ну выходи же!» Она все не верила и друг сказал пойти и открыть дверь. Девушка чуть ли не в трансе дернула за дверь, ей было абсолютно плевать, что там стоял код, и можно было так дергать хоть до утра. Друг выругался и открыл дверь. Там, в подъезде, стоял парень. Девушка обняла его, но он ответил: «С тобой все в порядке?» Девушка была в шоке. Оказалось, они нанюхались табака. Девушка хотела серьезно поговорить с парнем, но не вышло. Он дурачился и абсолютно не обращал внимания на девушку. Он слушал одну и ту же песню Потапа и Насти Каменских – «Внатуре». Она почти прямым текстом сказала, что он ей нравиться, но никакой реакции не последовало. Вскоре все разошлись по домам.
Девушка добрела до дома, этот день казался ей вечным. Она легла на кровать лицом в подушку и включила плеер. « Расскажу я вам сейчас историю, ребята, так что вы внимательно послушайте Потапа…» Она слушала песню, и вспоминала парня. Чем-то эта песня с ним ассоциируется. На следующий день было воскресенье. Она не могла встать с кровати. Она все так же лежала лицом в подушку, не ела и не делала уроки. Слушала одну и ту же песню. Хотя песня тупая, и если слушать ее всю ночь, то от нее уже тошнит. Но у нее нет сил ее выключить. И так вот звучит в колонках по тысячному разу одна и та же песня. Парень написал смс и извинился, сказал, что это все табак, что он был не прав, что ему стыдно. Девушка знала, что так будет. Она сказала, что не обижается и все нормально, он остался доволен. Кое как она встала с постели и как в тумане, все так же с наушниками в ушах, сделала уроки. Завтра наполучает плохих оценок. Тот вечер перечеркнул все, что она о нем думала. Он напугал и расстроил ее. Ей страшно. И она не может выключить эту песню, а когда все-таки выходит, она звучит в ушах: «Вот такая жизнь, эх, несправедливая, я вам обещаю, проживу ее красиво я…» Вот это депрессия. Никто не знает, сколько она будет длиться. Ладно. Спасибо, что прочитали.


 
leaderschoolДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:39 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 12
Статус: Offline
Пушистик, Меня последние зацепило...А можно я отвечу этой девушке?Очень хочется=)
" Ты помнишь, когда тебе грусно, я рассказываю тебе сказки? Помнишь принцесу которая глушит водку? А знаешь какое самое главное правило сказок? - Все они заканчиваются хорошо!
А жизнь - ну чем не сказка? Нужна лишь добрая фея которая даст тебе сил, карету и кучера) Но к сожалению в нашь дурацкий 21 век феи перевелись(( Приходится обходица своими силами( грусно..
Так вот, солнышко, не нужно быть максималистом, не в наше время, забудь, забей ну или постарайся заставить себя поверить в то что забыла! И поговори, нормально, обьясни чего хочешь, ведь вспомни рождество..изменилось ли чтото? Но дорогая моя, не опускай рук!!"
Вот...надеюсь что ты передашь своему персонажу))


Дорога в тысячу шагов начинается с первого шага....



 
ПушистикДата: Вторник, 09.10.2007, 23:53 | Сообщение # 25
Завуч
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Offline
leaderschool, после того, что эта девушка поперлась ночью к парню на Теремки, вернее ее поперли, потому что сама она была не в состоянии.... Все запущено, короче.

 
Форум » LeaderКреатив » Проба пера. » Стихи и проза (Грустное, романтическое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: